Беженцам с юго-востока Украины помогут переселиться из Подмосковья в другие регионы страны

14.08.07bejenciБеженцам с юго-востока Украины помогут переселиться из Подмосковья в другие регионы страны. И.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская 5 августа 2014 года приняла участие в селекторном совещании под председательством 1-ого заместителя губернатора региона Лидии Антоновой.

Речь шла о ситуации с беженцами с юго-востока Украины. По информации областной ФМС, у Подмосковья появилась возможность помочь жителям Украины переселиться из Подмосковья в другие регионы страны. Список регионов, располагающих вакансиями и жильем, есть в центральном отделении ФМС по Московской области, а также в его территориальных подразделениях. Список данных регионов постоянно обновляется. В связи с этим, и.о. руководителя администрации Алена Сокольская обратилась ко всем жителям Украины, находящимся или только что прибывшим в Клин, с настоятельной рекомендацией посетить территориальный отдел ФМС. При этом, отметила Алена Сокольская, вся предусмотренная законом помощь жителям Украины на территории Клинского района будет продолжать оказываться. На сегодняшний момент 10 человек уже получают официальный статус “беженца”, кто-то оформляет статус “запрашивающих временное убежище”, многие приехали в Клин в гости к родным и близким и уже принимают решение не возвращаться на Украину. Продление “гостевого статуса” для них будет организовано в упрощенной форме, сообщил сегодня на селекторе представитель областной ФМС. Со своей стороны Алена Сокольская напомнила, что в г.Клин гражданам Украины гарантированы все виды неотложной медицинской помощи. Об имеющихся вакансиях на предприятиях района можно узнать в клинском Центре занятости. “Устройство детей в школы не составит большой проблемы”,- сказала Сокольская. “Более того, наши педагоги сделают всё для того, чтобы ребенок смог адаптироваться в новом коллективе, не чувствовал себя одиноким, наверстал программу. Предоставление мест в детсадах объективно является более сложной проблемой. Но мы и здесь ищем и находим пути решения”. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба Главы и Администрации Клинского м.р.).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>