АЗС “Газпромнефть” в Клинском районе прошли проверку на готовность к чрезвычайным ситуациям

Тактико-специальные учения, организованные сетью АЗС “Газпромнефть” при поддержке администрации Клинского района Московской области, состоялись на автозаправочной станции в г.Клин.

Мероприятие было организовано для отработки взаимодействия персонала автозаправочной станции и оперативных групп реагирования Клинского района при возникновении внештатной ситуации – разлива нефтепродуктов и обнаружении взрывного устройства на АЗС. В учениях приняли участие персонал АЗС, представители руководства Клинского района, главного управления МЧС России по Московской области, наряды ГИБДД, пожарные расчёты, бригады скорой медицинской службы и аварийно-спасательные формирования. По легенде на автозаправочной станции, где установлены нестандартные металлические конструкции, в результате столкновения автоцистерны и грузового автомобиля произошёл разлив бензина. Первичные функции по локализации и ликвидации аварии приняли на себя сотрудники станции, выведя клиентов за пределы АЗС и применив спецсредства на месте внештатной ситуации. На объект прибыли пожарные расчёты, которые путём запенивания поверхности разлива ликвидировали угрозу возгорания топлива. Учения завершились оперативными действиями сотрудников внутренних дел, прибывших на станцию по вызову управляющего, обнаружившего подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. По итогам учений руководитель сети АЗС “Газпромнефть” в Московской области Андрей Терентьев оценил слаженную работу персонала и специальных служб района, отметив важность подобных мероприятий. “Регулярное проведение учений способствуют совершенствованию навыков руководства, сотрудников станций и представителей специальных служб по предотвращению, локализации и ликвидации аварийных происшествий. Это позволяет персоналу АЗС быть готовыми к любым ситуациям на станциях и заботиться о безопасности клиентов”,- подчеркнул Андрей Терентьев.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>