Андрей Воробьёв планирует снизить стоимость ремонта дорог в регионе

13.08.25370Стоимость ремонта дорог в Подмосковье должна быть одной из самых низких в стране, а все аукционы нужно проводить в максимально открытом режиме, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв.

Ранее Воробьёв сообщил, что за четыре года в Московской области было отремонтировано всего 500 километров дорог. В этом году был изменен бюджет региона, и теперь каждый год планируется ремонтировать 1,5 тысячи километров дорог. “Ремонт дорог в Подмосковье должен быть дешевле, чем в любом другом субъекте, или на уровне”,- сказал Воробьёв во время заседания Высшего совета при губернаторе области, которое состоялось в г.Клин. Он потребовал проводить все конкурсы и аукционы на ремонт дорог абсолютно прозрачно, потому что, по его словам, “часто бытует мнение, что на дорогах есть какая-то “химия” и что-то происходит в этих торгах”. “Чтобы дороги привести в нормальное состояние, нужно 10 миллиардов рублей вместо пяти, а год назад было полтора миллиарда. Минимум 10 миллиардов нам нужно на ремонт и поддержание дорог, иначе не будем успевать восстанавливать”,- заключил он. (По сообщению сайта Правительства Московской области).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>