Алена Сокольская: В этом году в Клинском районе отремонтируют дворовых территорий больше, чем за предыдущие 4 года

15.06.remontdorogГлава Клинского района Алена Сокольская доложила Губернатору области А.Ю.Воробьеву и кабинету министров в ходе отрытого заседания Правительства Московской области о реализации программы ремонта дорог и дворовых территорий Клинского района в 2015 году.

“В этом году работы запланированы на 66 объектах: 16 автомобильных дорогах общего пользования и 50 дворовых территориях. Это больше, чем было сделано по аналогичной программе в предыдущие 4 года”,- сказала Алена Сокольская. Она отметила, что все объекты были выбраны по мониторингу их состояния и с учетом обращений жителей. Ремонтные работы сейчас ведутся на 40% объектов, и идут строго в установленном графике. Работы ведет фирма “Вектор”, которая в прошлом году была на субподряде, хорошо зарекомендовала себя, поэтому в этом году вступила как генподрядчик. Весь объем ремонтно-строительных работ будет выполнен к 30 сентября. “У нас жестко работает муниципальный контроль в области надзора за качеством скрытых, в том числе, работ. Мы благодарны общественности за контроль за работами. На финальном этапе проделанную работу оценит еще и специализированная лаборатория”,- отметила Алена Сокольская. Программой работ предусмотрен ремонт 50 дворовых территорий, замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части (126 тыс.кв.м.) и тротуарах (8тыс.кв.м), устройство 640 дополнительных машиномест и пешеходных дорожек (1,5 тыс.кв.м). Общая стоимость работ – 138,4 млн.рублей, из них 50,1 млн рублей из средств Дорожного Фонда Московской области и 88,3 млн.рублей из муниципального бюджета. Губернатор области А.Ю.Воробьев дал поручение ГУДХ МО найти возможность оказать помощь Клинскому району в прокладке дороги ул.Луговая г.п. Высоковск для нужд многодетных семей Подмосковья. Силами муниципалитета там уже произведена вырубка растительности, грейдирование, обеспечение проезжаемости. (Наталья Поволоцкая, пресс.служба).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>