Алена Сокольская проверила реализацию программы “Доступная среда” в Клину

Глава Клинского муниципального района совместно с инициативной группой граждан, в числе которых активисты с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), провела очередное выездное совещание по благоустройству пешеходной зоны в г.Клин.

Главной темой стало создание доступной среды в границах будущей пешеходной зоны. С середины июня в границах пешеходной зоны идут работы по облицовке керамогранитом высотного дома на ул. Миши Балакирева. Параллельно с обновлением фасада идут работы по установке пандусов и организации доступных для людей с ОВЗ входных групп. “Пандусы здесь и в любой точке города должны быть максимально удобными, ведь ими пользуется огромное число пожилых людей, инвалидов, малышей и мамочек с колясками. Что касается создания доступной среды, предприниматели должны думать, прежде всего, сердцем, заботясь о комфорте своих же покупателей и жителей Клинского района” – отметила Алена Сокольская. Глава Клинского района подчеркнула, что порой частные предприниматели совершенно игнорируют нормы законодательства, ставя высокие или неудобные рельсы вместо полноценных пандусных съездов или устанавливая пандусы, упирающиеся в бордюры. Речь идет об аптеке на улице Карла Маркса, заведении “СушиWok”, магазинах “Обои” и “МиЛеди” на Ленинградском шоссе. Алена Сокольская добавила, что на строящихся объектах в Клинском районе подрядчики охотно идут на устранение замечаний в части обеспечения безбарьерной среды. “В целом, что касается пешеходной зоны, сейчас мы выходим на торги. До конца года на пешеходном участке протяжённостью 297 метров планируем провести дорожные работы и зонирование территории, постараемся обеспечить видеонаблюдение и должную охрану территории. Этап озеленения будет целесообразнее перенести на весну”,- заключила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>