Александр Шульгинов стал бронзовым призером Чемпионата Европы по шорт-треку

SCHulginovС 11 по 13 января 2019 года в Дордрехте (Нидерланды) состоялся 23-й Чемпионат Европы по шорт-треку, в котором приняли участие 125 спортсменов из 24 стран.

Соревнования прошли на личных дистанциях 500, 1000, 1500 метров, а также в эстафетах 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин. В составе сборной команды России выступил спортсмен школы олимпийского резерва “Клин спортивный” Александр Шульгинов. Мужская сборная России по шорт-треку (Александр Шульгинов, Павел Ситников, Семён Елистратов и Денис Айрапетян) завоевала бронзовые награды в эстафете на 5000 метров, показав в финале время 6 минут 59,609 секунды. Победу в эстафете одержала сборная Венгрии (6.54,168), второе место заняла команда Нидерландов (6.54,249). (Клин спортивный).