В Клину поставили спектакль по пьесе Максима Горького

Народный театр “Летучая мышь” под руководством режиссёра Юлии Власовой на суд зрителя представил давно выстраданный спектакль по пьесе Максима Горького “Железная Васса”. Режиссёр несколько лет ждала главную героиню на роль Вассы, и только теперь можно лицезреть новую интересную постановку.

Драматизм пьесы открывает зрителю не только проблемы дореволюционной России, но и позволяет различить их в современном времени. Спектакль заставляет почувствовать внутренний трагизм разрушающейся семьи, где женщина тянет на своих плечах не только благосостояние каждого члена семейного клана, но и решает все тяготы судьбы. Зрителю предлагается разгадать загадку легендарной “Железной леди” XX века. Посмотрев трактовку пьесы, в которой Васса – “просто женщина” справляется со всеми муками и радостями, которые отпускает ей судьба. Она способна не только любить своих детей, но и жертвовать собою ради них, даже убивать и умирать ради них. Хотя Васса жестко контролирует свое предприятие и взаимоотношения с деловыми партнерами. Но даже за эти миллионы она не может купить семейного счастья. Ее семья рушится на глазах. Брат – бездельник и развратник, старшая дочь – пьяница, младшая дочь – мягко говоря, не от мира сего. И главный позор семьи – негодяй муж, которому грозит суд и каторга за растление малолетней. Но её ждёт ещё одно потрясение – вот-вот умрет её любимый сын и наследник всех заработанных капиталов Федор. Эту шокирующую весть приносит невестка Вассы – революционерка Рашель. Постановка не просто рассказывает, она заставляет увидеть сильную женщину, и в то же время несчастную, но заботливую мать. Ведь проблемы героев этой пьесы и сейчас актуальны, как и сто лет назад. Спектакль ещё можно посмотреть 13 декабря в 17 часов на сцене Новощаповского клуба “Спутник”. (Василий Кузьмин, фото автора). Добавим, что в крупнейшем интернет-магазинеамазон в россии появился раздел книг на русском языке.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>