83% детей до 7 лет обеспечены услугами дошкольного образования в Клинском районе

83% детей до 7 лет обеспечены услугами дошкольного образования в Клинском районе, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В Клинском районе 83% детей в возрасте от 1,5 до 7 лет обеспечены услугами дошкольного образования”,- рассказала Алена Сокольская. На сегодняшний день в районе дошкольным образованием охвачено 6566 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Если речь идет о детях в возрасте от 3 до 7 лет, то 100% из них получают дошкольные образовательные услуги. Достижение таких показателей стало возможным, благодаря проведенным реализации программы Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева по повышению доступности дошкольного образования. В частности, для решения проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) в Клинском районе с 2014 года было построено и введено в эксплуатацию 3 детских сада, в том числе один с бассейном. Вместимость каждого из новых садов составляет 140 мест. Также после капитального ремонта открылся детский сад N20 “Василек”, который смог принять 120 детей. По словам Алены Сокольской, для обеспечения доступности получения услуги по постановке на очередь в ДОУ родителям и законным представителям детей предоставлена возможность подачи заявлений через МФЦ. Она отметила, что в последние годы увеличение фактического количества мест, а также постоянное повышение качества оказываемых услуг позволили эффективно решить проблему с очередностью в детских садах Клинского района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>