700 тысяч рублей выделят Клину из федерального бюджета на реализацию программы “Доступная среда” в 2015 году

Как рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, 700 тысяч рублей будет выделено Клинскому району из федерального бюджета, еще 309 тысяч рублей муниципалитет добавит в рамках софинансирования программы “Доступная среда”.

На эти средства два клинских социально-значимых объекта – физкультурно-оздоровительный клуб для инвалидов “Стремление” и Выставочный зал имени Карапаева приведут в соответствие с запросами людей с ограниченными возможностями. В ВЦ имени Карапаева сделают подъемник для инвалидных колясок на 2-й этаж, в ФОКИ “Стремление” сделают поручни, пандусы и реконструируют санузлы с учетом удобства людей на инвалидных колясках. В целом, на реализацию программы “Доступная среда” в Клинском районе на 2015 год выделено из муниципального бюджета 6 млн.рублей. На эти средства 20 учреждений образования будут оборудованы пандусами для колясочников, продолжится устройство пандусов в жилом фонде района по заявкам инвалидов (уже есть 63 заявки), будет обустроено 9 парковочных мест для спецтранспорта инвалидов, продолжится нанесение специальной дорожной разметки для слабовидящих людей, еще один городской маршрут “ул.К.Маркса, 68А – школ N 13 – Ул.Гагарина” сделают полностью беспрепятственным для людей в инвалидных креслах.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>