283 подростка трудоустроили в Клинском районе с начала года

283 подростка трудоустроили в Клинском районе с начала года, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“С начала года на предприятиях Клинского района было трудоустроено 283 подростка в возрасте от 14-18 лет. Более 250 из них было трудоустроено в летний период. Для сравнения, летом прошлого года в Клинском районе трудоустроили порядка 180 несовершеннолетних”,- рассказала Алена Сокольская. В 2016 году клинские ребята работают в Клинском социально-реабилитационном центре “Согласие”, Петровской школе “Содружество”, Воронинской СОШ им. В.П.Калинина, Новощаповской СОШ им. П.П.Едунова, СОШ N 8, Школе для обучающихся с ОВЗ и на производственной фирме “Оптимум”. В основном подростки занимаются благоустройством и озеленением территорий, ремонтом помещений, технического и спортивного инвентаря, уборкой кабинетов и т.д. Сумма ежемесячной материальной поддержки для трудоустроенных ребят составляет 1275 рублей.
По словам Алены Сокольской, всего до конца года в Клинском районе планируется трудоустроить 398 подростков. Особое внимание уделяется трудоустройству несовершеннолетних из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>