23 июня состоится открытие первой очереди Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского

23 июня состоится открытие первой очереди Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.
В г.Клин прошло выездное совещание по вопросам открытия первой очереди Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского, на котором присутствовал Первый заместитель министра Министерства энергетики Московской области Андрей Иванович Лукашов, Начальник управления капитального строительства Министерства строительного комплекса Московской области Дмитрий Павлович Черкашин и Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. Посетив с представителями Министерств Московской области танцевальные и хоровые классы, буфет и тепловой пункт школы, Алена Сокольская отметила необходимость установки в здании системы видеонаблюдения и турникетов, продиктованную современными требованиями безопасности в подобных учреждениях. “Мы стараемся предусмотреть все, заранее выявить возможные проблемы эксплуатации здания, но в полной мере это будет возможно только после того, как дети начнут “обживать” новый корпус. Большие надежды на устранение выявленных недостатков в будущем мы возлагаем на гарантийное обслуживание здания подрядчиком”,- отметила Алена Сокольская в ходе совещания. На сегодняшний день подрядчиком решен вопрос обеспечения доступности объекта для детей с ограниченными возможностями здоровья: расширены проемы в классных комнатах, предусмотрены пандусы и лифты. Также продолжается благоустройство прилегающей территории, во внутреннем дворе вскоре будут установлены лавочки и вазоны. По словам Андрея Ивановича Лукашова, к моменту запуска первая очередь Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского должна быть качественно оснащена техническим, в частности, энергосберегающим оборудованием. Подрядчику необходимо провести замену люминесцентных ламп на светодиодные в соответствии с новыми нормами и установить элементы художественной подсветки здания в ночное время, чтобы данный объект гармонично вписался в концепцию архитектурной подсветки Клина. “Все вопросы с техническим и музыкальным оборудованием, которое на сегодняшний день еще не закуплено в полном объеме, необходимо решить до того, как дети войдут в классы. Открытие первой очереди Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского состоится 23 июня. Что особенно символично, запуск нового объекта приурочен к закрытию международного фестиваля Чайковского в Клину”,- сказала Алена Сокольская в заключении встречи. Напомним, Губернатор А.Ю. Воробьев поручил взять под особый контроль завершение строительства первой очереди этого объекта в г.Клин. Площадь нового корпуса школы составляет 6 тыс. кв. метров, на его строительство затрачено около 370 млн. рублей. В скором времени специалисты начнут исследовательские и проектно-сметные работы, касающиеся второй очереди Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>