18 декабря 2020 года ОПМ “Детское кресло”

kresloВ целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и усиления пропаганды использования детских удерживающих устройств на территории городского округа Клин 18 декабря 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин запланировано проведение профилактического мероприятия “Детское кресло”.

Уважаемые участники дорожного движения! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Последние изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозки детей, произошли 12 июля 2017 года. Согласно п. 22.9 ПДД регламентирует порядок перевозки детей с максимальной для них безопасностью.
- запрещено применять устройства Фэст (треугольник);
- запрещено перевозить ребенка в бескаркасном кресле:
-запрещено пристегивать ребенка младше 7 лет ремнями
безопасности;
- запрещено перевозить ребенка младше 7 лет на бустере.
Правило гласит, что ребенок во время езды должен находиться в специальном кресле или удерживающем устройстве, соответствующем возрасту и весу пассажира. Нельзя покупать кресло на вырост. Но можно использовать универсальные виды кресел, которые предназначены для детей с рождения и до 3 лет с откидывающейся спинкой. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки.
Так же согласно п. 12.8 ПДД запрещено оставлять в машине детей возрастом менее 7 лет без взрослых в салоне автомобиля во время стоянки. Покидая автомобиль, водитель должен брать ребенка с собой, если стоянка длится более 5 минут.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>