16 аварийных домов расселят в Клинском районе в 2016 году

16 аварийных домов расселят в Клинском районе в 2016 году, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“В этом году в рамках реализации программы переселения планируется расселить 16 аварийных домов в Клинском районе”,- рассказала Алена Сокольская. Всего будет расселено 78 помещений общей площадью 2887,1 кв. метров. Речь идет о ветхом жилье в г.Клин, Решетниково, Воздвиженское, Тархово, Мисирево, Никитское, Нагорное, Давыдково, Демьяново, Борщево. В программе переселения этого года примет участие 148 клинчан. По словам Алены Сокольской, на реализацию программы переселения из аварийного жилья в этом году выделено 155,9 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (124,5 млн. рублей) и из местного бюджета (31,4 млн. рублей). Напомним, что в рамках реализации программы 3 июня 40 семей уже получили ключи от квартир в новостройке в д.Струбково. Общая площадь новых квартир для переселенцев составила 1 549,9 кв. метров, при этом площадь расселенных квартир была значительно меньше и составляла 1 298,6 кв. метров. Алена Сокольская добавила, что в ближайшее время состоится вручение ключей семьям, переезжающим из ветхого жилья в новый дом в д.Спасское Петровского сельского поселения.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>