116 юных клинчан получат на этой неделе медали и дипломы за особые успехи в учении

15.06.26diplomВ Клинском районе заканчивается итоговая аттестация учащихся. По словам Главы Клинского района Алены Сокольской, лучше, чем в прошлом году, клинские школьники сдали русский язык, здесь есть несколько 100-балльников. Непростым испытанием для школьников района стал экзамен по математике, который впервые прошел в новом формате (база+профиль) и один из самых популярных экзаменов – обществознание. “В целом итоговая аттестация в школах Клинского района прошла в штатном режиме”,- сказала Алена Сокольская.

В Клинском районе уже начались выпускные балы, основная их масса пройдет с 23 по 27 июня, а 25-ого июня пройдет Золотой Бал Главы Клинского муниципального района. 116 клинских выпускников получат на нем медали и дипломы за особые успехи в учении. Причем наряду с федеральными “золотыми” и “серебряными” медалями клинские школьники, закончившие школу с отличными результатами (не более 2-х четверок), получат еще и муниципальные знаки отличия – медали “Гордость района – Надежда Страны”. В целом таких школьников в Клинском районе в этом году 116 человек (54 “золотых медалиста”, 13 “серебряных” и 49 краснодипломников). Для них в этот день в городе состоится большой праздник с посещением знаковых мест и Прием Главы Клинского муниципального района. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского муниципального района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>