Магазин “Рыба и Мясо” в Домодедово – новое место для любителей свежих продуктов

Радостная новость для жителей Домодедово и всех любителей высококачественных продуктов! Недавно открылся магазин “Рыба и Мясо”, который предлагает широкий ассортимент свежих и вкусных продуктов для всех гурманов. Подробнее…

Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотечному кредиту для вторичного рынка

С 18 мая, Банк ДОМ.РФ предлагает специальное предложение для клиентов, которые приобретают жилье на вторичном рынке. Они формируются ипотеку по ставке 8,99% на весь срок кредитования, что на 2,17 процентных ставок ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Для получения статистических ставок в 8,99%, необходимо соблюдать единовременный платеж и проходить регистрацию в электронной форме с помощью выписки из Социального фонда РФ. Размер единовременного платежа будет индивидуально вычисляться для каждого клиента и в среднем составит 9-11%.

“Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения – более семи лет. При покупке квартиры за 5 млн рублей, например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25%. В денежном выражении это 1,3 млн рублей – в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки”, – приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексея Косякова.

Исходя из соображений, связанных с выбором ДОМ.РФ, возможность выбора ипотечной ставки будет направлена ​​на стимулирование вторичного рынка, особенно на разницу в цене между первичным и вторичным рынками при использовании готового жилья. Это в свою очередь повлияет на случай в сегменте новостроек, поскольку многие семьи будут строить строительство жилья с использованием средств от продажи своих обычных квартир.

Для подачи заявки на ипотеку необходима российская онлайн-форма, причем более 80% решений принимается в течение одной минуты. максимальная сумма кредита составляет 50 миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 миллионов рублей для остальных регионов Российской Федерации.

Теги:

Россия

Аренда квартиры в Воронеже: как выбрать и снять жилье

Воронеж – один из крупнейших городов России с развитой инфраструктурой и множеством достопримечательностей. Многие люди выбирают этот город для постоянного проживания или временной аренды квартиры. В данной статье мы расскажем о том, как выбрать и снять квартиру в Воронеже.

  1. Определите бюджет и желаемый район

 

Перед тем, как искать квартиру, определите свой бюджет и желаемый район проживания. В Воронеже есть разные районы с разными ценами на аренду жилья. Например, центральные районы будут дороже, чем удаленные от центра. Подобрать квартиру под любой бюжет вам поможет агенство «Этажи»: https://voronezh.etagi.com/realty_rent/.

  1. Ищите квартиру на проверенных сайтах

 

Ищите квартиру на проверенных сайтах, таких как Циан, Авито или Домофонд. Там вы найдете широкий выбор квартир в разных районах города. Обратите внимание на фотографии квартиры и описание. Если фотографий недостаточно или описание не соответствует действительности, лучше не связываться с таким предложением.

  1. Проверяйте документы перед подписанием договора

 

Перед тем, как подписывать договор аренды, обязательно проверьте документы на квартиру и на арендодателя. Убедитесь, что документы соответствуют действительности, и что вы не попадете в неприятную ситуацию в будущем. Если у вас возникают сомнения по поводу документов, лучше отказаться от аренды.

Список вещей, необходимых для комфортного проживания:

  • Мебель и техника: кровать, шкаф, диван, стол, стулья, холодильник, стиральная машина, плита.
  • Посуда: тарелки, кружки, стаканы, приборы, кастрюли, сковородки, разделочная доска.
  • Бытовая химия: моющие средства, средства для уборки, средства гигиены.
  • Постельное белье и полотенца.

Аренда квартиры – это удобный вариант для тех, кто не хочет покупать жилье или не может этого позволить. Однако, чтобы снять квартиру, необходимо учитывать несколько важных моментов.

  1. Осмотрите квартиру перед арендой

 

Перед тем, как заключить договор аренды, обязательно осмотрите квартиру. Убедитесь, что все необходимые предметы, перечисленные в списке, находятся в квартире и в хорошем состоянии. Обратите внимание на состояние стен, пола и потолка, наличие вредителей и запахи в квартире.

  1. Обговорите условия аренды

 

Перед подписанием договора аренды, обговорите все условия с арендодателем. Уточните, какие коммунальные услуги включены в стоимость аренды и какие не включены. Также узнайте, какие штрафы будут наложены в случае несоблюдения правил дома.

  1. Оформите договор аренды

 

После того, как вы выбрали квартиру, осмотрели ее и обговорили все условия с арендодателем, оформите договор аренды. В договоре должны быть указаны все условия аренды, включая стоимость и срок аренды.

  1. Соблюдайте правила дома

 

Чтобы избежать конфликтов с соседями и арендодателем, соблюдайте правила дома. Не шумите ночью, не оставляйте мусор на лестничной клетке и не нарушайте правила пожарной безопасности.

Снятие квартиры в Воронеже может быть простым и безопасным процессом, если вы учитываете все вышеупомянутые моменты. Соблюдайте все правила и требования, чтобы ваше проживание в новой квартире было комфортным и безопасным.

 

klinfmru_Аренда_квартиры_в_Воронеже_как_2




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>