Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников передал гуманитарную помощь для участников СВО и жителей новых территорий

305195_r3451Волонтерский центр «Единой России» Москвы функционирует без выходных – помощь для жителей новых территорий, ПВР, а также участников СВО поступает в региональное отделение партии ежедневно. Ее приносят жители столицы, депутаты всех уровней, представители НКО, предприниматели.

Сегодня, 1 марта, бойцы 1-ой ДРШБр «Волки» получили в Московском отделении партии необходимые средства связи, теплую одежду, а также адресную помощь, которая была запрошена ранее для конкретных подразделений, исполняющих свой долг в зоне СВО.

Руководитель исполкома Московского реготделения «Единой России» Максим Руднев призвал жителей столицы присоединяться к доброй акции, которая проходит в региональном офисе «Единой России»: «Помощь нужна постоянно, поэтому мы ждем неравнодушных людей, которые хотят поддержать наших бойцов и жителей новых территорий. Гуманитарная помощь принимается как в региональном, так и во всех окружных отделениях партии. А прямой контакт с бойцами позволяет собирать необходимое и доставлять адресно, лично в руки. Конечно, без активного участия наших граждан это было бы невозможно», – заявил Руднев.

«Буквально пару дней назад в Парке Горького прошел Первый Всероссийский фестиваль добровольцев «Благо своими руками», объединивший волонтеров со всей нашей большой страны, тех, кто помогает участникам специальной военной операции и жителям наших новых территорий – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. А сегодня в волонтерском центре «Единой России» мы передали очередную партию груза, который отправится на передовую – это средства связи, теплая одежда, а также различные необходимые вещи, которые были запрошены конкретными подразделениями. Все это прямо сейчас уезжает в ДНР, – поведал Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. – Я хочу еще раз поблагодарить москвичей, которые снова доказывают, что их сердца бьются в такт со всей страной, что они делом поддерживают участников СВО. Напомню, что в Мосгордуме работает открытый совместно с «Мосволонтёром» штаб проекта «Москва помогает», где также организован сбор помощи для жителей новых территорий России».

Представитель военной бригады «Волки», который доставит собранную помощь на Донбасс, подчеркнул важность гуманитарной миссии, в которой участвует партия:
«Благодарим «Единую Россию» и персонально Председателя МГД Алексея Шапошникова, руководителя исполкома Московской «Единой России» Максима Руднева и его заместителя Ирину Елифёрову за то, что откликнулись на нашу просьбу предоставить нам средства связи – они очень необходимы! Та скорость, с которой Московское отделение отреагировало на нужды нашей бригады, вызывает восхищение. Подарок для нас очень дорог как в прямом, так и в переносном смысле. Те средства связи, которые единороссы закупили для нас и передали, не только сложно найти, но они и весьма дорогостоящие. А что такое связь в условиях боя – уже никому не требуется объяснять.
От всех москвичей, которые служат в этой доблестной бригаде, передаем привет столице нашей Родины – Москве. Надеемся, что все вернемся живыми и невредимыми. И также надеемся, что наши сотрудничество с партией, которая очень кстати и очень точно исполнила практически все наши пожелания и, как вы видите, загрузила почти полный мой небольшой грузовик всем необходимым, продолжится. Спасибо большое! Победа будет за нами!».

В публикации напоминают, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Помощь оказывается и фронту — партия передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой. Поддержка гражданского населения новых территорий, а также участников СВО – одно из главных направлений народной программы «Единой России».

Источник: www.forsmi.ru




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>