Новый краеведческий музей в Клину будет построен силами инвестора

15.02.11muzeiВ г.Клин новый Краеведческий музей построят за счет привлечения средств инвестора. Об этом 9 февраля рассказала Глава Клинского района Алена Сокольская журналистам местных СМИ по итогам планового совещания.

“Клинскому району уже давно требуется удобный и современный краеведческий музей, особенно принимая во внимание туристическую направленность г.Клин. С инвестором-застройщиком было достигнуто соглашение о строительстве здания музея собственными силами без привлечения бюджетных средств, что крайне благоприятно для района в текущей экономической ситуации”,- приводятся в сообщении пресс-службы администрации Клинского района слова Алены Сокольской, главы Клинского района. Глава района уточнила, что речь идет о площадке на ул. Литейная, 5. Жители района, краеведы и общественность обращались с просьбой построить краеведческий музей к А.Ю. Воробьеву во время его еще первого визита в г.Клин в апреле 2013 года в статусе и.о. Губернатора Подмосковья. В настоящее время краеведческий музей г.Клин располагается в жилом доме на ул. Гагарина в приспособленном помещении, размеров которого уже давно не хватает для расположения всех музейных фондов. В новом здании на Литейной, 5, как ожидается, расположится многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой, краеведческий музей, его фондохранилище, выставочный зал, а также студия телецентра. Алена Сокольская показала журналистам визуальные решения данного объекта. “Как видите, это современное здание, выполненное в едином архитектурном облике с историческим центром города. Высота здания – не выше 9-ти этажей, вровень с остальными домами в этой части города”,- рассказала Алена Сокольская. По ее словам, вопрос размещения данного объекта будет вынесен на обсуждение с жителями и специалистами, в частности, на Градостроительный Совет.

15.02.11muzei3

span style=”color: #ff9900;”>Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>