Будущие технологи знакомятся с производством “САН ИнБев”

Компания продолжает образовательные курсы для студентов технических специальностей. На этот раз Клинский производственный комплекс ОАО “САН ИнБев” принял группу совершеннолетних учащихся Тверского государственного университета. С секретами мастерства пивоварения знакомились студенты 3-го курса химико-технологического факультета.

Образовательный курс состоялся в рамках проекта “Промышленный туризм”, который является частью программы корпоративной социальной ответственности компании “САН ИнБев”. Она направлена на улучшение окружающей среды, снижение негативного влияния на экологию, реализацию социально значимых проектов в регионах, где расположены предприятия компании, на формирование в России культуры ответственного потребления алкоголя. Нынешний курс стал также продолжением весенних туров, организованных в рамках производственной практики для студентов МГТУ им.Баумана и Ассоциации Студентов Технических Университетов Европы (BEST). Будущие специалисты-технологи смогли познакомиться с работой персонала предприятия, новейшим оборудованием, получили возможность на собственном опыте оценить уровень промышленной и пищевой безопасности на заводе. Особое внимание уделили натуральному сырью, из которого изготавливается пиво, как в производстве обеспечиваются международные стандарты пивоварения. Помимо обычного экскурсионного маршрута, включающего все основные производственные подразделения предприятия, особый интерес вызвало посещение лабораторий завода. Применяемое здесь оборудование по своим характеристикам и уровню в точности соответствует самым высоким мировым требованиям. В частности, применяемые атомно-абсорбционные спектрометры способны определить одну миллионную часть примеси в веществе. В 2009 году Клинский завод стал первым среди филиалов ОАО “САН ИнБев”, на котором впервые был запущен проект “Промышленный туризм”. За пять лет его существования завод посетили почти 4 тысячи совершеннолетних экскурсантов. Гостями предприятия в разные годы становились журналисты региональных СМИ, авторы популярных блогов, руководители региона и города, управляющие и директора крупнейших предприятий г. Клин, преподаватели и студенты ВУЗов, члены общественных организаций и профессиональных объединений, зарубежные гости и коллекционеры. После успешного старта в г. Клин компания приняла решение инициировать проект и на других своих заводах. Сегодня возможность посмотреть на процесс пивоварения собственными глазами есть у всех совершеннолетних желающих. Для организованных групп экскурсии проводятся бесплатно. Немаловажно, что в ходе посещения гости отдельно рассматривают вопросы культуры ответственного потребления алкоголя. Формирование такой культуры – одно из приоритетных направлений программы социальной ответственности компании “САН ИнБев” и неотъемлемая часть проекта “Промышленный туризм”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>