В колонию строгого режима направлен вор, совершавший кражи из дачных домов в Клинском районе

Вступил в законную силу обвинительный приговор Клинского городского суда от 24 июня 2010 года в отношении нигде не работающего, ранее судимого 31-летнего местного жителя Михаила Смирнова.

Помощник Клинского городского прокурора Елена Загоруйко рассказала “Радио Клин”, что гражданин Смирнов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.”а” ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище) и п.п.”б”,”в” ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что в период с февраля по октябрь прошлого года осуждённый проникал на территории дачных участков, расположенных в садоводческих товариществах “Агротранс”, “Химик”, “Мичуринец”, “Термометрист” в Клинском районе и, пользуясь отсутствием хозяев, похищал принадлежащее им имущество. Добычей вора стали: телевизионная антенна, латунный смеситель, электрическая плитка, посуда и другое имущество на общую сумму около 23 тыс. рублей.
Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя и, принимая во внимание наличие у Михаила Смирнова непогашенных судимостей за аналогичные преступления, приговорил его к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Как стало известно радиостанции города Клин, уголовное дело расследовано следственным управлением при УВД по Клинскому муниципальному району. Надзор за следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Клинская городская прокуратура.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>