Здание вечерней школы в Клину будет реконструировано

6 июня 2012 года в г.Клин (п.31 Октября) открылся центр детства "Жемчужинка". Детский сад рассчитан на 100 мест. В этот же день в г.Клин открылся еще один детский сад на ул.Чайковского, рассчитанный на 120 мест. Эти детские сады ранее были ведомственными (один из них принадлежал заводу "Химлаборприбор", другой – объединению "Химволокно"), затем использовались не по назначению, и, после капитальной реконструкции, вновь открыли свои двери для детей-дошкольников. О возвращении используемых не по профилю помещений детских садов в систему дошкольного образования, как об одном из способов ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения, говорил на совещании в г.Клин губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

 

Начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская считает, что передача помещений бывших детских садов в систему дошкольного образования – самый оптимальный вариант решения проблемы очередности в детские сады. "Потому что любое строительство имеет как позитивные моменты, так и негативные: в результате строительства мы получаем новое здание, отвечающее всем современным требованиям СанПиН и т.д., но тратим время на согласование проектов, на сам процесс строительства". Что касается двух вновь открытых детских садов в г.Клин, то их передача в собственность муниципалитета была сопряжена с большими трудностями. Поскольку сады были ведомственными, то после закрытия соответствующих предприятий, помещения детских садов были проданы другим организациям. "В бывших детских садах располагались такие организации, которые вообще трудно себе представить в детском учреждении. Например, в помещении бывшего детского сада п.31 Октября, по соседству с другим, действующим, детским садом, разливали спиртные напитки",- рассказала "Радио Клин" начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская. "Глава Клинского района Александр Постригань приложил много сил для того, чтобы вернуть здание детского сада. В 2006 году он предложил новым собственникам бывшего садика площади в промзоне. Муниципалитет, таким образом, получил в собственность полуразрушенное, перестроенное здание детского сада. На его реконструкцию было потрачено более 30 миллионов рублей из муниципального бюджета". Сейчас рассматриваются варианты возвращения в систему дошкольного образования еще пяти бывших детских садов. В ближайших планах управления образования Клинского района открыть детский сад в помещении бывшего дошкольного учреждения, в котором сейчас расположена вечерняя школа. Вечерняя школа при этом будет открыта на базе одной из общеобразовательных школ города.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>