В Клину неизвестные подожгли кафе и два автомобиля

За прошедшую неделю на территории Клинского района произошло 8 пожаров. Подробности происшествий “Радио Клин” сообщила инспектор Отдела надзорной деятельности по Клинскому району Светлана Варганова.

11 августа в г.Клин на ул.Спортивной горело кафе “Навруз”. В 1 час 30мин. поступило сообщение на пульт пожарной охраны. К приезду пожарного подразделения горела деревянно-щитовая стена кафе с наружной стороны на площади 1,5 м, двери были закрыты, существовала угроза всему строению.kafe

Причина пожара – занесение источника огня неустановленными лицами. В этот же день в СНТ “Дружба” (д.Полуханово) на участке N 150 сгорел дом. До прибытия пожарных погиб пенсионер, 1941г.р., проживающий по адресу: г.Клин, ул.Мечникова, д.3 кв.50. Причиной пожара стало неосторожное обращение погибшего с огнем. 12 августа в д.Троицкое, рядом с д.154 выгорел изнутри и снаружи автомобиль ВАЗ 21010 1999г.в. Причина пожара – занесение источника огня неустановленными лицами. 13 августа в результате занесения источника огня неустановленными лицами сгорели два деревянно-щитовых ресторанных домика кафе “Версай”, расположенного по адресу: г.Клин, ул.Мичурина, д.54/29. В этот же день неизвестные подожгли автомобиль ВАЗ 21010, припаркованный на ул. К. Маркса, у д.12/36. 14 августа произошел пожар в продуктовой палатке на рынке г.Высоковска, (ул.Владыкина, 15), которая использовалась под склад. В результате пожара кровля обрушилась, стены обгорели изнутри, пострадал товар. Причина – короткое замыкание электропроводки. 15 августа полностью выгорел садовый дом в СНТ “Центр” (с/п Петровское). Причина пожара устанавливается, предположительно дом загорелся от удара молнии. 16 августа горел садовый дом в СНТ “Выставочное” на участке 140, обгорела кровля внутри мансардного этажа, разобран пол и потолок мансардного этажа. Пострадало имущество, находящееся на этаже: шкаф-купе, диван-кровать, стол, стулья, одежда и детская обувь. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. ОНД по Клинскому району напоминает, что строгое соблюдение мер пожарной безопасности поможет Вам сохранить Ваш дом, квартиру от пожара. В частных домах необходимо установить молниезащиту и обезопасить дом от удара молнии. Электропроводка должна отвечать требованиям нормативных документов по электроэнергетике и правильно эксплуатироваться.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>