Клинские судебные приставы подвели итоги первого полугодия

Отдел федеральной службы судебных приставов по Клинскому району подвел итоги своей работы за первое полугодие 2011 года. По словам начальника отдела Светланы Шустиной, за первые шесть месяцев текущего года на исполнении находилось более 20 тысяч исполнительных производств на сумму более 1 млрд. рублей.
Светлана Шустина отметила, что в настоящее время участились случаи взыскания с жителей Клинского района транспортного налога. По-прежнему много исполнительных производств на взыскание квартплаты (2672 производства на сумму 43 миллиона рублей). Фактически окончено более 1000 производств этой категории на сумму около 10 миллионов рублей. Оставшиеся должники, скорее всего, будут признаны неплатежеспособными. Очень массово предъявляют иски на взыскание денег с физических и юридических лиц банки и кредитные организации. На злостных неплательщиков алиментов за первые шесть месяцев 2011 года было заведено 29 уголовных дел по статье 157 УК РФ. Что касается невыплат заработной платы работникам клинских предприятий, то таких исполнительных производств за первое полугодие было 120 (на сумму около 7 миллионов рублей), 55 из них фактически окончены, в пользу работников взыскано 3,5 миллиона рублей. В настоящее время ведется процесс взыскания долгов по заработной плате с таких предприятий как СМУ-3, РЭУ-9, ООО “Берк”. В 2011 году клинскими судебными приставами в отношении должников стала более активно применяться такая мера воздействия, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>