В Клину состоялось выездное совещание Министерства строительства

Сегодня в г.Клин состоялось выездное совещание Министерства строительства Правительства Московской области. Выездная комиссия во главе с заместителем министра строительства проверила ход работ по строительству жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда.

г.Клин, Клин, Клинский район

Клинский муниципальный район – один из немногих в области участвует в адресной программе “Переселение граждан из аварийного жилого фонда Московской области на 2010-2011 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилого строительства”. Эта программа, в свою очередь, реализуется благодаря финансовой помощи федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. В частности, на реализацию программы из Фонда содействия выделяется 86,92% средств и 13,08% средств выделяется из бюджета поселения.

г.Клин, Клин, Клинский районВ Клинском районе в этой программе участвует 3 городских поселения: Клин, Высоковск и Решетниково. В этих поселениях в рамках реализации программы должно быть построена 21 тыс. кв.метров жилья, в  котором 1 145 человек получит новое благоустроенное жильё. Для этих целей будет выделено из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ 532 млн. рублей и около  100 млн.рублей из местного бюджета. Постановлением Главы Клинского муниципального района от 28 декабря 2006 года N 2875 в Клинском районе признаны аварийными и подлежащими сносу 58 многоквартирных жилых домов.

г.Клин, Клин, Клинский районВ рамках  реализации данной адресной программы, жильцы всех этих домов получат новое благоустроенное жилье.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom , ставки на баскетбол на сегодня

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>