Незримый друг П.И.Чайковского

14 января 2011 года в г.Клин, в концертном зале Государственного дома-музея П.И.Чайковского состоится спектакль Московского художественного академического театра им.М.Горького “Незримый друг”.
Героями спектакля являются Петр Ильич Чайковский и баронесса Надежда фон Мекк, с которой величайший русский композитор вел переписку на протяжении почти всей жизни.
Письма – это та связующая нить, посредством которой два непохожих человека, разделенные пространством и временем, оказываются настолько близкими друг другу, что способны на подлинное взаимопонимание. Это спектакль о любви – поэтической, жертвенной, безнадежной и высокой. О любви к таланту, к искусству, к миру красоты.
Надежда фон Мекк и Петр Чайковский ведут неспешный, спокойный и полный достоинства диалог. Но с каждым новым письмом, с каждой новой строчкой Он и Она постепенно открывают друг для друга свой внутренний мир. С годами дружба не угасает, а становится неотъемлемой частью их бытия. Герои с возрастом заметно меняются. На смену жизнерадостности, задору, бойкости приходят задумчивость, сдержанность и понимание. Спектакль “Незримый друг” не претендует на фактическую точность и историческую достоверность, но подлинность чувств героев не вызывает у зрителей ни малейших сомнений. Тем более, когда звучит бессмертная музыка Петра Ильича Чайковского, которой в “Незримом друге” отведена одна из главных ролей. Начало спектакля в 17 часов.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>