Летний праздник “Усадьба – милая страна” впервые пройдет в Клину 13 августа

Летний праздник “Усадьба – милая страна” впервые пройдет в г.Клин 13 августа, рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

“13 августа музей-заповедник П.И.Чайковского впервые проведет летний праздник “Усадьба – милая страна” в Демьяново”,- сообщила Алена Сокольская. В Демьяново для гостей праздника будут проводиться экскурсии по усадьбе, мастер-классы по живописи и флористике. Дети смогут принять участие в играх и забавах XIX века, покататься на пони по усадебным аллеям. Кроме того, гости летнего праздника смогут принять участие в Екатерининском бале клуба “Реверанс”. “На празднике сотрудники музея-заповедника П.И. Чайковского вместе с гостями усадьбы Демьяново возродят важную традицию старинной русской усадьбы — популярную когда-то игру в крокет”,- добавила Алена Сокольская. Глава отметила, что площадка проведения праздника выбрана неслучайно: Демьяново в XIX веке было дачным местом, где находили вдохновение талантливейшие люди России, среди которых сам владелец усадьбы В.Танеев и его гости — К.Тимирязев, художник А.Васнецов, поэт А.Белый, музыканты и педагоги сестры Гнесины, композитор и ученик Чайковского С.Танеев и многие другие представители русской науки и культуры. Кроме того, на территории усадьбы Демьяново с 16 июля все желающие могут полюбоваться цветочными композициями Первого муниципального фестиваля “Цветы Подмосковья”, посвященного “Году кино”. Первый летний праздник “Усадьба – милая страна” пройдет в усадьбе Демьяново 13 августа в 12.00.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>