Золотая осень в Клинском доме-интернате

По многолетней доброй традиции в первый день октября в Клинском доме-интернате отметили Международный день пожилого человека – день уважения и благодарности к представителям старшего поколения. К тем, кто прожил богатую, насыщенную трудами и событиями жизнь, кто внес огромный вклад в становление и укрепление нашего государства, кто не остается в стороне и сейчас. В этот день началась и Декада милосердия.

От имени Министерства социальной защиты населения Московской области, администрации Клинского района и Клинского управления социальной защиты населения с праздником всех собравшихся в зале пожилых людей поздравило руководство дома-интерната и зачитало поздравительный адрес. “День пожилого человека должен проходить каждый день, потому что вы это заслужили. Мы бесконечно благодарны вам за все”,- так начала свое поздравление директор учреждения Наталья Николаевна Балясникова. К огромной радости старшего поколения праздник начался со звуков духового оркестра, чаепития и хорошего настроения. А цветы оптом и в розницу были специально доставлены к мероприятию. Сотрудники совместно с активистами дома-интерната подготовили интересную концертную программу. Свои музыкальные поздравления подарили талантливые представители молодого поколения Клина. Среди них студия современного и бального танца “Росинка”, воспитанники школы N8. Они поздравили присутствующих музыкально-литературной композицией и вручили сувениры, изготовленные своими руками. Не остались в стороне и проживающие в доме-интернате С.Н. Чаморцева, Ю.П. Аксенов, А.В. Святодухов, Е.В. Толкачева. Большая благодарность за участие в концерте творческому коллективу “Малиновый звон” ЦСО “Дом ветеранов”, исполнительнице романсов Г.М. Морозовой, поэтессе Л.И. Лукиной. Поздравили на этом мероприятии и долгожителей, им торжественно вручили цветы и подарки. Закончился праздник катанием на лошадях. В рамках Декады милосердия, посвященной Международному дню пожилого человека, проживающих дома-интерната ждали приятные сюрпризы: выступление народной вокальной студии “Гармония”, а также хора церкви в усадьбе Демьяново. С трепетом и любовью подбирались и транслировались по внутреннему радио в радиоконцерте “Любимые мелодии” известные песни в исполнении К. Шульженко, Л. Утесова, Л. Зыкиной. Демонстрировались художественные фильмы прошлых лет. Для всех желающих были организованы экскурсионные поездки, творческие встречи, музыкальные посиделки “Играй, гармонь!”. В течение всех праздничных дней демонстрировалась выставка творческих работ проживающих дома-интерната. Администрация Клинского дома-интерната от всего сердца благодарит творческие коллективы, организации, учащихся и родителей гимназии N1 за проявленную чуткость и внимание к старшему поколению. Воспитанники гимназии вместе с родителями порадовали пожилых людей сладостями к праздничному столу. Также выражаем благодарность управлению образования и управлению по делам культуры и искусства за помощь в организации праздника. Мы уверены, что благодаря этой помощи жизнь пожилых людей стала ярче и насыщеннее. Желаем всем благополучия, процветания и успехов в делах! (Е.Гладышева, специалист по социальной работе).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>