Зимой у клинского отдела Госадмтехнадзора горячая пора

Сотрудники клинского территориального отдела Государственного административно-технического надзора продолжают следить за тем, как в г.Клин производится очистка территорий, прилегающих к торговым объектам от наледи и снега. В ходе проведения спецопераций "Кровля" и "Снегопад" только за последние несколько дней на юридических и должностных лиц были составлены 17 протоколов об административных правонарушениях на сумму почти 140 тысяч рублей.

 

Штрафные санкции были применены в основном по статьям 23 и 24 Закона Московской области N 161/2004-ОЗ "О Государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области". Это невыполнение работ по уборке снега, наледей и ледяных образований, складирование снега на тротуарах и внутридворовых территориях. Зато не вызвали нареканий организации, которые посчитали, что для них выгоднее аренда складов на МКАД. В новогодние праздники инспектора Госадмтехнадзора также следили за состоянием городских улиц, тротуаров и прилегающих территорий. Некоторые торговые организации, расположившиеся на Привокзальной площади г.Клин были наказаны за то, что не очищали свои территории от наледи. Такие нарушители (торговые объекты) были выявлены также на улице Чайковского и Советской площади. Таким образом, за новогодние праздники и два первых рабочих дня 10 и 11 января 2012 года клинским отделом Госадмтехнадзора были составлены 7 протоколов на сумму 57 500 рублей. В основном нарушения касались наледи, но штрафы были выписаны и за ненадлежащее содержание прилегающих территорий, а именно за наличие переполненных мусорных урн и разбросанный вокруг торговых объектов мусор. Совместно со спецоперациями "Кровля" и "Снегопад", инспекторами клинского отдела Госадмтехнадзора проводится мероприятие "Мемориал" по надзору за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, воинских захоронений. В данном случае инспекторами отслеживается своевременная очистка их от снежных покровов. "В этом году нарушений пока не выявлено,- сообщила "Радио Клин" главный специалист отдела Госадмтехнадзора по Клинскому району Галина Дмитриева, но в 2011 году нами применялись штрафные санкции за то, что эти территории не убирали". Главный специалист отдела еще раз напомнила, что по статье 23 за невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, должностные лица могут заплатить штраф в размере от 1 до 10 тысяч рублей, юридические от 5 до 50 тысяч рублей. Кроме того, могут быть оштрафованы и граждане на сумму от 1 до 5 тысяч рублей. Если же на тротуарах, во внутридворовых территориях, на газонах и кустарниках будет складироваться снег, то за это нарушение граждане могут заплатить штраф от 1 до 3 тысяч рублей, должностные лица от 2 до 5 тысяч рублей и юридические от 5 до 15 тысяч рублей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>