Защитник Отечества-2010

24 сентября 2010г. на стадионе “Строитель” г.Клин пройдет молодежная патриотическая игра “Защитник Отечества-2010″.
Это мероприятие, призванное подготовить юношей к службе в рядах вооруженных сил, проводится в Клинском районе ежегодно, но в этом году изменилось место проведения. Традиционно игра проводилась на базе военных городков Клин-9 и Клин-5, в 2010 году местом проведения  выбрали стадион “Строитель”, так как это более удобно в плане организации столь массового мероприятия.
“Здесь все будет очень компактно, в одном месте: и соревнования, и группа поддержки, и полевая кухня”,- рассказала “Радио Клин” руководитель центра гражданского и патриотического воспитания “Память” Людмила Осипова.
В программе соревнований: строевой смотр, бег на 800м, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка макета автомата ММГ на время, прыжки с места и пейнтбол. Для участия в игре приглашаются команды юношей из школ, подростковых клубов, общественных организаций Клинского муниципального района и патриотических объединений Московской области. Возраст участников для школьников 14 – 17 лет (до 1993г.р. включительно), для студентов 17-18 лет (до 1992г.р. включительно).
В игре допускается участие девушек. Заявки принимаются до 23 сентября 2010г. Сбор участников 24 сентября в 10 часов на стадионе “Строитель”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>