Заболеваемость ОРВИ в Клину не снижается

Все еще растет заболеваемость ОРВИ и гриппом в Клинском районе. За прошлую неделю было зарегистрировано 1667 случаев заболевания ОРВИ, детей из них – 959. Гриппом за неделю заболело 8 человек, 7 из них – дети. По-прежнему медики регистрируют повышенную заболеваемость пневмониями – от 30 до 40 случаев за одну неделю.

 

По данным Роспотребнадзора в Клинском районе эпидпорог по совокупному населению превышен на 40%. В связи с переменой погоды, похолоданиям и сильными ветрами спада заболеваемости в ближайшее время не предвидится. За январь 2013 года всего зарегистрировано 3168 случаев заболевания ОРВИ, (детей до 17 лет – 2163). Из них на селе переболели 726 человек (детей до 17 лет – 475 случаев). В период повышенной заболеваемости простудами рекомендуется надевать медицинскую маску, необходимо чаще мыть руки, проветривать помещения, принимать закаливающие процедуры, одеваться по погоде, употреблять продукты, содержащие витамин С.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>