Заболеваемость ОРВИ в Клинском районе превышает уровень прошлого года

Заболеваемость ОРВИ в Клинском районе превышает уровень заболеваемости прошлого года, однако, эпидемический порог пока не превышен. Об этом "Радио Клин" рассказала заместитель начальника здравоохранения Клинского района Елена Чинкова.

 

Рост заболеваемости ожидается в конце октября – начале ноября. В настоящий момент за неделю медиками регистрируется около 600-700 случаев обращений в лечебные учреждения взрослых и детей, заболевших ОРВИ, случаев гриппа пока не было. Елена Чинкова еще раз напомнила о возможных осложнениях гриппа. Медики рекомендуют населению своевременно вакцинироваться от гриппа, а заболевшим – брать больничный лист и обращаться в лечебные учреждения для оказания квалифицированной помощи. По словам Елены Чинковой, сейчас самое оптимальное время для того, чтобы сделать прививку от гриппа. В первую очередь, вакцинироваться должны лица из группы риска: это дети от 6 месяцев до 3 лет, от 3 до 7 лет, организованные коллективы школ, вузов, медработники, работники сферы образования, транспорта, коммунальной сферы обслуживания, пожилые люди старше 60 лет. В лечебные учреждения города и района уже поступила вакцина: около полутора тысяч доз вакцины для взрослых и около трех тысяч доз вакцины для детей. Прививки делаются бесплатно, предварительно необходимо пройти осмотр у терапевта или педиатра.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>