За три года клинские пивовары сэкономили 330 млн. литров воды

В канун Международного дня воды, который с 1993 года ежегодно, по инициативе ООН отмечается 22 марта, коллектив Клинского производственного комплекса ОАО "САН ИнБев" отчитался о результатах внедрения программы по ресурсосбережению.

 

Вода – один из ключевых компонентов в производстве пива. Поэтому к ее использованию пивовары компании "САН ИнБев" подходят ответственно. Для них всемирный День воды не единичная акция, а итог многолетней планомерной работы по экономии водных ресурсов. Только за последние три года водопотребление в целом по компании было снижено на 17%, что позволило сохранить три миллиарда литров пресной воды. Существенный вклад в это достижение внесли и клинские пивовары. Они за этот период сэкономили 330 миллионов литров воды. Такие результаты были достигнуты благодаря внедрению технических и технологических инноваций по экономии воды, инициативе и ответственному отношению самих сотрудников. Например, в каждом подразделении завода есть уполномоченный сотрудник, курирующий работу всего подразделения по водопотреблению. В его задачу входят анализ эффективности использования воды, внесение инициатив по экономии, выявление и устранение несоответствий в использовании. Компания "Анхойзер Буш ИнБев" ставит перед собой амбициозную цель: в 2012 году снизить потребление воды до 3,5 литров на литр произведенной продукции. Достижение этой цели позволит компании стать самой эффективной пивоваренной компанией в мире по сбережению водных ресурсов. Клинские пивовары так же внесут свою лепту. К концу года они намерены снизить потребление воды еще на 2,5%. "Наша компания является мировым лидером пивоварения. И наше лидерство подразумевает не только объемы производства, но и ответственное отношение к обществу и окружающей среде",- отметил исполнительный директор Клинского производственного комплекса Андрей Богаченков. "Всемирный день воды – это еще один повод оценить достигнутые результаты и поставить задачи на будущее. Эти задачи нам по плечу".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>