Ёлочный базар в Клину

В понедельник, 24 декабря в Клину откроется ёлочный базар. Заявку на участие в розничной торговле новогодними елями уже подали два индивидуальных предпринимателя. "Однако цена, по которой они будут продавать новогодние елки, нам пока не известна",- сообщили в торговом отделе администрации.
"Мы специально хотим, чтобы торгующих предпринимателей было как можно больше, чтобы конкуренция не давала им поднимать цену". 
В Клинском лесхозе сообщили, что на территории Усагинского лесничества уже готова  специальная плантация новогодних елей. "Там высажено 10 тысяч елок на площади 1 га. Это заведомо очень густо, чтобы можно быть безболезненно вырубать елки под Новый год",- сообщил директор Клинского лесхоза Юрий Наслиднык. По его словам, в этом году к  вырубке готово 1 000 елей.  Это почти вдвое больше, чем было в прошлом году. "Все ёлки  ростом 1,5-2 метра. Их возраст – около 8 лет",- сказал Юрий Наслиднык. Вырубка деревьев начнется в ближайшие дни, сообщает пресс-служба администрации Клинского района.
Добавим, что уже традиционно в Клину елочный базар открывается в 20-х числах декабря. Каждый год жителям Клина предлагают выбрать живую елку. В Клину, в основном, на елочных базарах вы найдете елки, выращенные в подмосковных лесных хозяйствах.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://regionorel.ru/press-release/press-releases/kak-spravitsya-s-zavisimostyu/

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>