Хроника происшествий в Клину

В период с 9 по 15 августа 2010 года в дежурной части УВД по Клинскому муниципальному району было зарегистрировано 428 заявлений и сообщений  о преступлениях и происшествиях.
Как рассказала “Радио Клин” старший инспектор штаба УВД, майор милиции Наталья Полякова, 14 августа 2010 года в дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району поступило заявление от жительницы дома N3 по улице Крюкова. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропала дамская сумочка, в которой были деньги и документы. На место выехала следственно-оперативная группа. После проведения предварительной проверки картина происшедшего стала ясна. Семейная пара в настоящее время делает в квартире ремонт. Мусора при этом остается очень много. Около половины седьмого вечера глава семьи пошел выносить строительный мусор, а входную дверь на замок не запер. Этим, по-видимому, и воспользовались злоумышленники. Им не составило особого труда проникнуть в жилое помещение. Когда мужчина вернулся, дверь была нараспашку, а из прихожей пропала сумка жены. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на сумму около 19 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники милиции ведут розыск преступников. На следующий день в милицию с заявлением обратился житель одного из домов на улице Красная.
Мужчина сообщил, что за время его двухдневного отсутствия, а точнее, с 13 по 15 августа, неизвестные лица взломали пластиковый оконный проем и проникли в жилое помещение. Домушникам было чем поживиться. В результате кражи потерпевший не досчитался двух норковых шуб, серебряного портсигара 19 века, золотых украшений, в том числе, и раритетных, картины 19 века, набора серебряных ложек и крупной суммы денег. Сумма ущерба пока не подсчитана.  Необходимо отметить, что обворованная квартира не была оборудована ни решетками, хотя и находится на первом этаже дома, ни охранной сигнализацией, что, конечно же, “помогло” злоумышленникам совершить кражу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>