Хор храма святителя Тихона вернулся из Болгарии

Хор храма святителя Тихона по благословению Клинского Благочиния и настоятеля протоиерея Анатолия Фролова принял участие в VIII Международном фестивале православной музыки “Святая Богородица – Достойно есть”, город Поморие в Болгарии.
Фестиваль назван так в честь хвалебного песнопения “Достойно есть”, которым православный мир восхваляет Божию Матерь. Фестиваль проводится уже восьмой год по благословению митрополита Сливенского Иоанникия при поддержке мэрии города Поморие, усилиями всех организаторов. В этом году фестиваль собрал наибольшее число участников (1240 человек), тридцать семь хоров из Украины, Белоруссии, Молдавии, Румынии, Сербии, России и Болгарии. Россию в этот раз представляли двенадцать коллективов из городов: Троицк, Дубна, Саранск, Москва, Волгоград, Новосибирск, Красногорск, Клин и др. Коллективы из разных стран встретились чтобы, “едиными устами и единым сердцем” прославить Бога в духовных песнопениях. Не только участников фестиваля, но и всех гостей города объединил праздник духовной музыки. Цель и смысл фестиваля в том, чтобы способствовать сохранению традиций Православной культуры, объединять братские народы.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>