Выстрелы в клинском ресторане

Ночью 2 октября 2010 года в ресторане “Гости” г.Клин произошел инцидент, разбираться с которым пришлось сотрудникам милиции. Подробности происшествия “Радио Клин” сообщила старший инспектор штаба УВД Клинского муниципального района, майор милиции Наталья Полякова.
Примерно в половине второго ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из ресторана “Гости”. На место незамедлительно выехала группа немедленного реагирования. Работники ресторана рассказали стражам порядка, что один из отдыхающих вел себя вызывающе, на замечания не реагировал. Милиционеры попросили “дебошира” покинуть ресторан, и он подчинился законным требованиям стражей порядка. Уже на улице молодой человек неожиданно достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в воздух. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в дежурную часть милиции. Пистолет у него был изъят.
В ходе предварительной проверки выяснилось, что задержанный-27 летний клинчанин, который ранее с правоохранительными органами не сталкивался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ, хулиганство, в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Наталья Полякова рассказала “Радио Клин”, что сотрудники Клинского уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную две недели назад. Как было установлено, 18 сентября 2010 года под покровом ночи злоумышленник проник на один из дачных участков садоводческого товарищества “Термометрист” и совершил оттуда кражу металлических труб в количестве 16 штук. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму 2 тыс. рублей. Любитель легкой наживы погрузил похищенное имущество на тележку и был таков. На следующее утро он сдал эти трубы в один из местных пунктов приема цветного металла. Вырученные за это деньги в размере 1 тысячи рублей вор потратил на спиртное. В ходе предварительной проверки выяснилось, что задержанный очень хорошо знаком правоохранительным органам. 23-летний клинчанин ранее уже был судим. Пять лет назад суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы за кражи и нанесение телесных повреждений.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Он проверяется на причастность к идентичным преступлениям, ранее совершенным на территории Клинского района.
Если вы можете помочь милиции в раскрытии преступлений, сообщайте всю имеющуюся у вас информацию в УВД Клинского района по телефонам 2-11-68, 02, или анонимно – по телефону доверия 2-02-90.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>