Встреча потомков Танеевых в Клину

29 августа в Клину, в усадьбе Демьяново, в теплой дружеской атмосфере прошла традиционная встреча потомков Сергея и Владимира Танеевых.
Такие встречи проходят ежегодно по инициативе и при поддержке приходского совета храма Успения Божией Матери в Демьяново.
В мероприятии приняли участие руководство государственного дома-музея П.И.Чайковского, директора музеев А.Васнецова и К.Тимирязева, чья жизнь была тесно связана с фамильной усадьбой Танеевых, клинские краеведы.
В неформальной обстановке они обсудили перспективы развития усадебного комплекса, издание книги об усадьбе и истории храма Успения, проведение фестиваля духовной музыки имени Сергея Ивановича Танеева и многое другое. Елена Владимировна Фетисова, праправнучка последнего владельца усадьбы Владимира Ивановича Танеева, выразила надежду, что в будущем эти встречи смогут перерасти в нечто большее.
“Сейчас ведутся переговоры с представителями музея Чайковского в Клину и храма Успения о проведении в усадьбе научно-практической конференции, так называемых “Демьяновских чтений,- сказала она.- Я думаю, найдется много докладчиков и много людей, которые захотят приехать сюда, и историков, и краеведов, и архивистов. Имя Танеевых известно не только в городе Клин, но и во всем мире”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>