Всемирный день безопасности в Клину

К всемирному Дню безопасности клинские пивовары "САН ИнБев" приурочили объявление результатов внедрения программ по охране труда и определили лучшего водителя погрузчика.

 

В этом году клинские пивовары особое внимание уделили безопасному поведению за рулем. Выступивший подполковник полиции заместитель начальника ОГИБДД Александр Масленников рассказал об изменениях в законодательстве, регулирующем безопасность участников движения. Отдельно на встрече рассмотрели самые опасные участки в Клину, где чаще всего случаются наезды на пешеходов, изучили статистику и основные причины ДТП по г.Клин с начала года. На предприятии впервые провели конкурс водителей погрузчиков. В этом соревновании водители смогли показать свои знания по безопасной эксплуатации погрузчиков и мастерство вождения. В конкурсной программе, например, было известное автомобилистам упражнение "змейка" прямым и обратным ходом, а также расстановка паллеты в штабель, развороты в ограниченном пространстве. Компетентная комиссия оценила и теоретические знания водителей погрузчиков. В результате убедительную победу одержал водитель склада готовой продукции Александр Балашов. Победителю и участникам, занявшим второе и третье места, вручили дипломы и ценные подарки. "Проведение подобных мероприятий повышает вовлеченность сотрудников в соблюдение норм безопасного труда. Способствуют осознанию личной ответственности за свою безопасность на работе и в быту",- подчеркнул исполнительный директор клинского производственного комплекса Андрей Богаченков. "Результаты говорят сами за себя: за последние 6 лет количество несчастных случаев в целом на предприятиях компании сократилось в 14 раз. Наш завод работает без травматизма два года". Вице-президент по производству и логистике в странах Центральной и Восточной Европы Родриго Фигейредо так прокомментировал празднование всемирного Дня безопасности: "Количество несчастных случаев на графике это не просто цифры. За каждой такой цифрой – здоровье наших сотрудников. Поэтому мы хотим видеть только одну цифру в подобных отчетах, и эта цифра 0!".
Добавим со своей стороны, что для следующего праздника, возможно, потребуется купить копир.

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>