Врио Губернатора Московской области Андрей Воробьёв побывал в клинской детской школе искусств

13.04.05vrio22284964 апреля г.Клин с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв. Свой визит он начал с посещения дома-музея П.И. Чайковского. Андрей Воробьев осмотрел музей, а симфонический оркестр Москвы “Русская филармония” исполнил для него несколько произведений Чайковского. По просьбе Андрея Юрьевича, в этот день зазвучал рояль Чайковского.

Покидая дом-музей П.И. Чайковского, Андрей Воробьев оставил запись в музейной книге впечатлений, где поблагодарил работников музея за доброе отношение и пожелал музею бесконечного потока туристов и посетителей. Далее глава региона посетил детскую школу искусств им. П.И. Чайковского, которая оставила у него не самые приятные впечатления. Вот что он сказал по этому поводу на пресс-конференции журналистам: “Ситуация с детской школой искусств заставила меня задуматься. Из окон школы взору детей открывается котлован, который был вырыт для строительства еще одного здания, и который стоит уже на протяжении шести лет. Каждый день дети и их родители смотрят на этот котлован. Мне очень понравились клинские ребятишки, занимающиеся в этой школе и их замечательные педагоги, но условия, в которых оказались дети, это честно говоря, в русском языке называется – стыд и срам. Это маленькие аудитории, без вентиляции, без удобств. Родители вынуждены сидеть в коридорах в ожидании своих детей. Это точно не 21 век!”. Врио губернатора Андрей Воробьев сообщил, что областной бюджет поможет отремонтировать в школе искусств холл и концертный зал, деньги на это выделены. Но это, по словам Андрея Воробьёва, не самое главное. Строительство нового здания по расчётам будет стоить 780 миллионов рублей. “Это большие деньги,- сказал Андрей Воробьев, и я думаю, что в итоге будет еще больше, потому что школу нужно не только построить, ее еще нужно оснастить. Но то, что в г.Клин должна быть школа искусств – это очевидно! Это – приоритет, и необходимо уже в этом году включить её в программу”. В настоящее время в клинской детской школе искусств им. П.И. Чайковского музыке, живописи, хореографии обучаются более 1200 детей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>