Восхождение к подвигу клинчанина Юрия Артюхина

В Центральной детской библиотеке им.А.П.Гайдара и в других библиотеках г.Клин появилась книга Иосифа Викторовича Давыдова “Восхождение к подвигу”.
И.В.Давыдов – автор одиннадцати книг о космонавтах и летчиках-испытателях. В новой книге он рассказывает об осуществлении  мечты – полете в космос – нашего земляка Юрия Петровича Артюхина. И.В.Давыдов, знавший космонавта более тридцати лет в совместной службе, участвовал в его подготовке к космическому полету.
“Юрий Петрович Артюхин долго шел к осуществлению свое мечты,- рассказывает заведующая информационно-библиографическим отделом центральной районной библиотеки г.Клина Ольга Комарова,- его отец был военным летчиком и погиб во время Великой Отечественной войны, Юрий Петрович тоже мечтал стать летчиком, но превзошел своего отца и покорил космос. Он очень долго ждал своего полета, почти 11 лет готовился к нему”.
На страницах книги имеются фотографии из семейного архива. Книга приоткрывает страницы истории космонавтики, ранее скрытые за грифом “совершенно секретно”, и адресована широкому кругу читателей. Книга “Восхождение к подвигу” вышла небольшим тиражом, всего 500 экземпляров. Весной 2011 года сотрудники центральной районной библиотеки г.Клина планируют провести встречу с авторским коллективом книги.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>