“Воспитать человека-2011″

В Клину стартовал муниципальный этап конкурса “Воспитать человека”.
В этом году конкурс проводится в два этапа. На первом организационном (заочном) этапе (I тур) жюри принимает заявки и конкурсные материалы, очный этап включает в себя экспертизу представленных материалов, открытые мероприятия “Панорама педагогических находок” и финал “Мое педагогическое кредо”.
Методист управления образования Клинского района Оксана Кутилова рассказала “Радио Клин”, что в этом году на конкурс были поданы 14 заявок от классных руководителей общеобразовательных учреждений Клинского района. 5 из них не смогли пройти заочный этап, и в следующий тур вышли 9 человек. Эти педагоги примут участие во II туре, который начинается с 14 февраля. В своих классах  конкурсанты проведут открытые занятия по плану воспитательной работы.  Экспертный совет, выбирая лучшего из участников, оценит новизну и перспективность методических разработок педагогов, новые подходы в воспитании школьников, соответствие содержания поставленным целям и задачам, возрастным и психологическим особенностям детей. Подведение итогов II тура состоится 18 февраля. По его результатам в  III тур выйдут только 5 педагогов. Конкурсным испытанием для участников станет “родительское собрание” под названием “Конструктивный диалог“. Целью этого этапа является совместная выработка педагога с родителями определенного пути для решения заданной воспитательной проблемы.
Жюри будет оценивать как социально-аналитическую компетентность конкурсантов, так и их коммуникативную сторону. В финале пятерых конкурсантов ждет борьба за звание победителя. На суд жюри участники конкурса представят свои творческие самопрезентации. Этот этап конкурса обещает быть самым зрелищным и интересным. Состоится финал в дни весенних каникул 25 марта 2011 г.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>