Во всех клинских библиотеках появится интернет

В рамках реализации областной целевой программы развития библиотек Московской области, к середине 2012 года все библиотеки в Подмосковье будут оснащены компьютерами и получат доступ к сети интернет. На компьютеризацию библиотек, которых в регионе более 1300, подмосковные власти направили 27 миллионов рублей.
Как рассказала “Радио Клин” директор МУП “Централизованная библиотечная система” Клинского района Ирина Овчинникова, на приобретение муниципальными библиотеками компьютерной техники, Клинскому району выделяется сумма 538 тыс. рублей. На эти средства компьютерную технику получит двадцать одна библиотека. Один комплект компьютерного оборудования будет предназначаться для центральной районной библиотеки для управления фонда. В этот комплект входит оборудование для подключения к сети интернет. “Сейчас в этом направлении проводится работа, чтобы к концу текущего года все оборудование было закуплено и 2012-й год библиотеки Клинского района встретили с новым техническим оснащением и доступом к интернет”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>