Вниманию федеральных льготников Клинского района

С 1 января 2011 года функции по обеспечению федеральных льготников, проживающих в Клинском районе, техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями и путевками на санаторно-курортное лечение передаются от Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ управлению социальной защиты населения Клинского района. Об этом “Радио Клин” сообщила специалист управления соцзащиты Татьяна Рыженкова.
“Если в 2010 году льготники подавали в органы Фонда социального страхования заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, но не были ими обеспечены, повторно вставать на учет не потребуется. Их очередь на обеспечение будет сохранена. То же самое касается льготников, самостоятельно купивших средства реабилитации и написавших заявление на выплату компенсации”. Прием федеральных льготников начнется с 11 января 2011 года. При себе необходимо иметь паспорт, индивидуальную программу реабилитации, для получения санаторно-курортной путевки – медицинскую справку о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения (по форме N070/у-04) Адрес управления соцзащиты: г.Клин, ул.Карла Маркса, д.18/20, кааб.114. Приемные дни – вторник, среда, четверг с 9 до 17 часов. Перерыв с 13 до 14 часов. Контактный телефон: 5-88-18.
В настоящее время в Клинском районе в протезно-ортопедической помощи и технических средствах реабилитации нуждаются от 1000 до 1500 человек. Ежегодно 500-600 человек обращаются за путевками на санаторно-курортное лечение.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>