Важные проекты клинских тимуровцев

В Клину состоялся конкурс тимуровских социально-значимых проектов. Об этом “Радио Клин” рассказала руководитель тимуровского движения Жанетта Турченкова.
Были представлены 7 проектов: “Тимуровцы информационного пространства” (СОШ N9), “Аллея воинской славы” (гимназия N2), “Благоустройство воинских захоронений” (СОШ N4), “Памятникам вторую жизнь” (СОШ N11), “От сердца к сердцу” (СОШ N13), “Все что знаю, расскажу” (лицей N10) и “Сквер им. Аркадия Гайдара в Клину” (СОШ N16). “Ребята предложили очень серьезные и интересные для города проекты. Все они действительно значимые, разносторонние, даже удивительные и несколько неожиданные”,- рассказала Жанетта Турченкова. Так, тимуровцы из школы N 9 в своем проекте под названием “Тимуровцы информационного пространства” разработали программу по оказанию помощи людям пожилого возраста в освоении ими различных информационных технологий, активно внедряемых в последнее время. Например, тимуровцы хотят научить бабушек и дедушек пользоваться мобильными телефонами, банкоматами, электронными терминалами для оплаты коммунальных услуг. Очень интересным оказался проект тимуровцев из школы N16.
На территории бывшего молодежного сквера в г.Клин ребята предложили установить памятник Аркадию Гайдару  и назвать сквер его именем. По их задумке в сквере должен быть пост N1. Особо отличившиеся юные тимуровцы будут нести в этом месте почетный караул в праздничные дни. Компетентное жюри оценивало тимуровские проекты по таким критериям как актуальность и социальная значимость, реальность и простота выполнения всех этапов проекта, новизна, формы методов, которые будут использоваться в процессе реализации проекта. В итоге все проекты были разделены на два направления: патриотическое и социальное. Среди проектов патриотического направления 1 место заняли проекты школы N16 и школы N11, 2 место – СОШ N4, 3 место – гимназия N2. В группе проектов социальной направленности 1 место заняла СОШ N13, 2 место – лицей N10, 3 место – СОШ N9.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>