Вандалы “калечат” пригородные электрички

Ущерб, причиненный вандалами пригородному комплексу Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" за 6 месяцев 2012 года превысил 22 миллиона рублей.

Московские железнодорожники отмечают, что большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов: за полгода на это было израсходовано более 13 млн. рублей, причем большая часть (8,3 млн. руб.) ушла на приобретение и замену лобовых стекол. За истекший период были разбиты лобовые стекла в 247 кабинах машинистов. За это время было разбито почти 11 тыс. кв. метров тонкого и утолщенного стекла, затраты на их замену приблизились к 2,5 млн. рублей. Расходы на остекление вагонов ежегодно увеличиваются в связи с тем, что в современных вагонах установлены стеклопакеты. В этом году было повреждено 994 стеклопакета, которые подлежали полной замене. На это было израсходовано более 2 млн. рублей. В негодность приведено более 17 тысяч мягких диванов, на их ремонт израсходовано почти 5 млн. рублей. Заменено более 13 тысяч квадратных метров винилискожи. Вандалы воруют  и ломают всё: ручки спинок сидений и переходных дверей, багажные полки, светильники, замки переходных дверей тамбуров, электрошкафов. Затраты на восстановление внутривагонного оборудования, интерьер вагонов, инвентарь, системы и устройства, повышающие комфорт пассажиров, составили  3 млн. 773 тысячи рублей. Единственный в некоторой степени "утешительный" для железнодорожников факт: электропечей похищено 18 штук. Необходимая вещь для хозяйственных дачников и владельцев торговых палаток теперь становится раритетом: система отопления в новых электропоездах и поездах, прошедших капитальный ремонт, принципиально изменена с  печного на калориферное. Во всех депо столичной магистрали ежедневная работа по ремонту электричек идет практически круглосуточно, ведь утром пассажирами становятся миллионы жителей Подмосковья. Восстанавливая подвижной состав, работники столичной магистрали заботятся о комфорте, здоровье и безопасности пассажиров.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Михаил says:

    Люди, что же вы ведите себя как дикие папуасы?

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>