В Высоковской больнице появился холтеровский регистратор

В Высоковской больнице появилась возможность проводить для больных кардиологического профиля холтеровское мониторирование.

Об этом “Радио Клин” сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения администрации Клинского района Ольга Сокольская. Холтеровское мониторирование как метод функциональной диагностики представляет собой суточное исследование деятельности сердца при различных нормах нагрузки. С его помощью осуществляется суточная запись электрокардиограммы (ЭКГ) в нескольких отведениях. Запись ЭКГ проводится непрерывно в течение 24 часов. Для этого используется небольшой носимый регистратор, который производит круглосуточную запись электрокардиограммы и передачу информации о работе сердца за сутки в компьютер. Такое исследование поможет не только в лечении, но и в профилактике кардиологических заболеваний. В Клинской городской больнице имеются на вооружении 5 холтеровских регистраторов.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>