В шести деревнях Клинского района отменён карантин по бешенству животных

Постановлением Губернатора Московской области С.К.Шойгу N 297-ПГ от 10.10.2012 года ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных отменен в шести населенных пунктах Клинского района: дд. Высоково, Глухино, Дурасово, Овсянниково, Свистуново и Степанцево сельского поселения Воздвиженское.

 

Это сделано, как говорится в постановлении Губернатора области, в связи с проведенными комплексными мероприятиями по ликвидации и профилактике бешенства животных. Документ вступил в силу в день его подписания 10.10.2012 года. Все, перечисленные в постановлении населенные пункты, находятся в так называемой "запретке" – территории нацпарка "Завидово". В целом на территории Клинского района осталось сегодня два населенных пункта с карантином по бешенству животных – территория в/ч Клин-9 и д.Бирёво. В последней недавно был обнаружен и уничтожен бешеный енот. Из-за этого в самой д.Бирево, а также соседних дд. Ямуге, Селевино и Троицком (они входят в 10-километровую зону) сейчас будут привиты от бешенства все домашние животные. В целом, с начала 2012 года в Клинском районе зафиксировано 12 случаев бешенства животных. Это почти вдвое меньше, чем в 2011 году (22 случая). Во всех случаях бешенство было обнаружено у диких животных (в основном, енотов и лисиц). Случаев контакта бешеного животного и человека зафиксировано не было. (По сообщению пресс-службы главы Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>