В селе Шипулино прошел Крестный ход

24 июня в 9-ю пятницу по Пасхе после праздничного богослужения в Воскресенском храме села Шипулино Клинского района состоялся Крестный ход с местно-чтимой святыней Животворящим Крестом к месту его чудесного обретения.
Настоятель Воскресенского храма села Шипулино о. Димитрий рассказал “Радио Клин”, что в 8 часов в храме прошел Водо-святный молебен, затем началась Божественная литургия, по завершению которой в состоялся Крестный ход. Верующие с Животворящим крестом двинутся к месту его обретения, как ходили в старину наши предки. Эта традиция была забыта почти 70 назад. Сейчас она снова возрождается. Крестный ход с Животворящим крестом – это историческое событие, и каждый верующий и любящий свою малую родину должен всегда стараться присутствовать на этом празднике и богослужении. Добраться до Шипулино можно автобусами 31, 33, 34, 36 от вокзала г.Клин или на 23 автобусе доехать до Высоковска и далее пройти до Шипулино полтора километра пешком.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>