В “Разговоре о правильном питании” победили клинские педагоги

На проводившейся с 7 по 9 июня Межрегиональной конференции "Воспитываем здоровое поколение" методическая разработка клинского педагога заняла 1 место. Победителем стала Марина Григорьевна Нижегородцева, заместитель директора по воспитательной работе Лицея N 10 им. Д.И. Менделеева.

 

Конкурс проводится в рамках программы "Разговор о правильном питании" с 2001 года. Основная задача конкурса – стимулирование творческой активности педагогов, участвующих в программе, и пропагандирование наиболее интересных методических идей, связанных с формированием основ культуры здоровья у подрастающего поколения, распространение эффективного педагогического опыта. Работа Марины Григорьевны называлась "Олимпийская деревня Сочи-2014" и была посвящена знакомству детей с кухней разных народов, представители которых станут в 2014 году гостями нашей олимпиады. В конкурсе может принять участие любой педагог, использующий в своей работе программу "Разговор о правильном питании". Ежегодно конкурс методик насчитывает около 1000 участников. Педагоги представляют на конкурс авторские варианты организации обучения правильному питанию – описывая формы и методы воспитательной работы. Программа работает в Клинском районе уже не первый год и состоит из трех частей: "Разговор о правильном питании" (для детей 6-8 лет), "Две недели в лагере здоровья" (для младших подростков 9-11 лет), "Формула правильного питания" (для подростков12-14 лет). Для каждой из них подготовлен учебно-методический комплект, включающий яркие красочные тетради для учащихся, методические пособия для педагогов, плакаты, а также брошюры для родителей. Цель программы, освоить которую поможет новый macbook pro – воспитать в детях правильное отношение к еде, привить культуру принятия пищи, научить детей питаться здоровой и полезной пищей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум , Live-ставки на гэльский футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>