В рамках операции “Школа” в Клинском районе проверено 61 образовательное учреждение

13.09.20gosГосадмтехнадзор подвел итоги операции “Школа”. Эта целевая операция проводится ежегодно с целью контроля за готовностью школ и иных учебно-образовательных объектов к началу нового учебного года и завершилась на прошлой неделе.

В рамках операции проверяется чистота фасадов зданий, ограждений, состояние игровых и спортивных площадок, подъездных путей и систем освещения. Также сотрудники службы проверяют качество уборки территории, периодичность вывоза отходов, чистоту контейнерных площадок. Как сообщила Витушева, на проверенных с начала операции 1455 объектах образования выявлено 141 нарушение норм и правил чистоты и порядка. Самыми оперативными Витушева назвала образовательные учреждения Коломенского, где уже устранено 10 из 12 выявленных нарушениях. Самыми медленными по данным Госадмтехнадзора, являются школы, сады и училища Дубны, нашедшие возможность устранить лишь одно нарушение из 9 обнаруженных. Инспекторами территориального отдела N2 с начала операции “Школа” проверено 61 образовательное учреждение Клинского муниципального района (школы, лицеи, гимназии, вузы, техникумы, дошкольные учреждения). Выявлено 5 административных правонарушений: вынесено 2 административных штрафа на сумму 10000рублей и 3 предупреждения. Все нарушения касаются ненадлежащего содержания прилегающих территорий, фасада здания, мусорных контейнеров. В настоящее время 4 нарушения устранено. (По сообщению Госадмтехнадзора).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>