В пятницу, 7 сентября в Клину пройдет очередной День леса

В пятницу, 7 сентября в г.Клин в третий раз состоится общерайонный праздник труда – День леса, проводимый в соответствии с решением Губернатора Московской области С.К.Шойгу. В этот раз в г.Клин будут убирать лесные массивы в районе д.Ногово (лесн.квартал N6), в пос. 10 Октября (за зданием Лесхоза, кварталы 19-20) и лесной массив в усадьбе "Боблово" (выпиловка погибших деревьев в парковой зоне).

 

В ходе этих работ будет убрано от мусора порядка 60 га леса, в мероприятии примут участие не меньше 200 представителей районной администрации, лесхоза, общественных организаций. Сбор участников мероприятия – у здания районной администрации (г.Клин, ул.К.Маркса, 68А) в 9:30. Все желающие поработать на благо подмосковных лесов будут доставлены автобусами администрации к месту проведения субботника и обратно, снабжены перчатками, мешками для мусора и питьевой водой. Как обычно, лесники и коммунальщики будут помогать добровольцам пилить деревья, грузить крупный бытовой мусор на спецтехнику и вывозить его на полигон ТБО. Ранее Дни леса проводились в г.Клин 27 июля и 3 августа. В них приняли участие свыше тысячи человек, усилиями которых было убрано уже свыше 150 га лесных массивов. Согласно решению Губернатора области С.К. Шойгу, такие работы нужно проводить ежемесячно, пока леса Подмосковья не будут приведены в порядок, а ответственное отношение к содержанию леса не станет нормой нашей жизни.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>